2019_MTBOSo 27.10.2019 13:36
Ergebnis - Etappe 2erzeugt von OE2010 � Stephan Kr�mer SportSoftware 2017

 
D 40 (Damen ab 40) (3)7,4 km9 P
PlNameVereinZeit
1Sylvia ThomasOL-Team Wehrsdorf58:58
2Anke ReichelESV Dresden1:08:22
3Ute LucassenESV Dresden1:12:21
 
 
 
D 50 (Damen ab 50) (5)5,4 km7 P
PlNameVereinZeit
1Uta SpehrTuS Karlsruhe-R�ppurr47:44
2Bianca D�hnnMTK Bad Harzburg50:17
3Berit H�hnelOL-Team Wehrsdorf57:31
4Heidi BaumbachEisleber RC Mansfelder Land1:02:18
5Olga SonnenbergOsnabr�cker TB1:12:34
 
 
 
DH 21 kurz (D/H 21-) (4)7,4 km9 P
PlNameVereinZeit
1Felix Holtorf58:24
2Robby Boehlke1:04:33
3Mike KindermannOL-Team Wehrsdorf1:08:25
4Elisa WolfKaulsdorfer OLV Berlin1:22:21
 
 
 
D/H-11 (D/H -11) (3)5,4 km7 P
PlNameVereinZeit
1Marcus ReichelESV Dresden41:44
2Max KlopferSV Sachsen 90 Werdau45:51
3Ron H�hnelOL-Team Wehrsdorf1:00:21
 
 
 
D/H-14 (D/H -14) (4)5,4 km7 P
PlNameVereinZeit
1Per H�hnelOL-Team Wehrsdorf29:40
2Gregor LuskyESV Dresden30:26
3Raphael HeidnerESV Dresden34:51
4Thomas LucassenESV Dresden37:06
 
 
 
D/H-17 (D/H -17) (3)8,3 km9 P
PlNameVereinZeit
1Frank LucassenESV Dresden41:47
2Walther BaumESV Dresden45:21
3Alexander KlopferSV Sachsen 90 Werdau47:53
 
 
 
H 21 (Herren ab 21) (7)14,3 km17 P
PlNameVereinZeit
1Hendrik He�USV TU Dresden1:05:55
2Anton RyzhovESV Dresden1:06:23
3Robert BechererESV Bitterfeld1:25:39
4Anke DanowskiESV Dresden1:36:39
5Lukas WilmsPreetzer TSV1:47:14
6Sven ThiermannOLV Potsdam1:47:48
 
Lars SchmiedebergTeterowAufg
 
 
 
H 40 (Herren ab 40) (11)9,9 km12 P
PlNameVereinZeit
1Mirko Sch�tzeOLV Potsdam51:13
2Thomas HartungSV Sachsen 90 Werdau58:49
3Steffen HauschildESV Dresden1:01:56
4Eik Opitz1:04:29
5Mark PilzSV Sachsen 90 Werdau1:06:04
6Uwe R�hnerSV IHW Alex 78 Berlin1:06:28
7Martin BaumESV Dresden1:08:57
8Ulf UhlemannESV Dresden1:12:55
9Frank MieskeKaulsdorfer OLV Berlin1:18:37
10Martin ThorwartPreetzer TSV1:19:26
 
Ralf HaberechtESV BitterfeldAufg
 
 
 
H 50 (Herren ab 50) (11)8,3 km9 P
PlNameVereinZeit
1Michael Dube-SpuhnTSV Karlshorst44:11
2Jens Junghan�OL-Team Wehrsdorf44:14
3Andreas VaupelEisleber RC Mansfelder Land52:15
4Olaf SchwenkTSV Karlshorst53:15
5Tinko SiebertOLV Potsdam54:46
6Martin D�hnnMTK Bad Harzburg56:00
7Carol ClausRSV L�bau57:06
8J�rgen EhmsUSV Jena1:04:07
9Arnd StoeckelUSV Jena1:06:35
10Michael NeidhardtESV Lok Berlin-Sch�neweide1:06:48
 
Michael SturmESV BitterfeldAufg
 
 
 
H 60 (Herren ab 60) (4)7,4 km9 P
PlNameVereinZeit
1Sergej SonnenbergOsnabr�cker TB46:34
2Dietmar FremderOL-Team Wehrsdorf51:36
3Steffen BreitwieserSV Wissenschaft Quedlinburg53:41
4Gerhard Pl�tzOLV Potsdam1:15:34
 
 
 
Offen (Offen) (2)7,4 km9 P
PlNameVereinZeit
1Steffen PiontekTeterow56:41
2An&Ka WurmG�strow1:19:38